FOTO DA TARVISIO
Foto scelte a caso
Tutte le foto
Newsletter
Indirizzo email
Consulta gli archivi 
 

Composizione della Giunta Comunale

La giunta Comunale é composta dal Sindaco, dal Vice Sindaco e dagli Assessori nominati direttamente dal sindaco. Presenzia a tutte le sedute il Segretario Generale del Comune.

GIUNTA COMUNALE

del Comune di Tarvisio

 

 

 

 Zanette Renzo

SINDACO

LAVORI PUBBLICI - SERVIZI MANUTENTIVI

E BILANCIO- PROGRAMMAZIONE.

renzo.zanette@com-tarvisio.regione.fvg.it 

cell. 348 8216647 cell. 339 1787995

 

 Cimenti Igino

  

VICESINDACO - URBANISTICA – PIANIFICAZIONE ED EDILIZIA PRIVATA – PERSONALE

igino.cimenti@com-tarvisio.regione.fvg.it 

cell. 340 4065519

 

 Comello Francesca

 

COMMERCIO – ATTIVITA’ PRODUTTIVE – POLITICHE COMUNITARIE

comellofra@virgilio.it 

cell. 331 6985135

 

 Lagger Barbara

 

TURISMO – ISTRUZIONE – PARI OPPORTUNITA’

barbara.lagger@com-tarvisio.regione.fvg.it     

   cell. 331 6984710

 

 Zamolo Mauro

 

AMBIENTE – FORESTE – SPORT – PROTEZIONE CIVILE

mauro.zamolo@com-tarvisio.regione.fvg.it   

cell. 335 7263204

  

 Petterin Antonio

 

CULTURA ED EVENTI – POLITICHE GIOVANILI – VOLONTARIATO

antonio.petterin@com-tarvisio.regione.fvg.it 

cell. 331 6985455

 

 Piussi Jessica

 

consigliere delegata alle FRAZIONI - IMPIANTISTICA SPORTIVA

jessicacicci@alice.it 

cell. 320 1924384

Molinari Paolo

 

consigliere delegato alle POLITICHE PER LA MONTAGNA e alle RISORSE NATURALISTICHE 

p.molinari@wilcons.eu 

cell. 388 7462738

Taddio Raffaella

 

consigliere delegata ai SERVIZI SANITARI ed all'ASSISTENZA

segreteria@com-tarvisio.regione.fvg.it 

cell. 335 1949422

 

 IL SINDACO E GLI ASSESSORI DEL COMUNE DI TARVISIO RICEVERANNO IL PUBBLICO TUTTI I GIORNI,PREVIO APPUNTAMENTO DA CONCORDARE CON L'UFFICIO SEGRETERIA TEL:0428-2980 INT.104

 

archiviato sotto: